ООО Хлебозавод Наримановский
ООО Хлебозавод Наримановский<br />г. Астрахань

Контактная информация:
8 (8512) 35-58-50
ул. Адм.Нахимова, д.32;
пер. Гаршина, ул. Пушкина, 2/46;
E-mail: narimanhleb@mail.ru

Наши новинки:

Хлеб с отрубями 300 г

Хлеб с отрубями 300 г

Мука

Белая мука Высший сорт

История

История создания хлебозавода "Наримановский" берет свое начало с апреля 1998 года. Именно в это время было приобретено помещение бывшего мехового ателье по ул. Адмирала Нахимова, 32.

После капитального ремонта части помещения, в декабре 1998 года было создано кондитерское производство.

В 1999 году на свободных площадях начата установка промышленной хлебопекарной печи, мукопросеивателей, тестомесильных машин,тестоделителей и другого хлебопекарного оборудования. В декабре 1999 года начат промышленный выпуск формового хлеба трёх наименований.

Решением учредителей новое предприятие было зарегистрировано как ООО "Хлебозавод "Наримановский". Своё название хлебозавод получил благодаря месту, в котором находится - исторически в народе данный микрорайон назывался Нариманово.

В 2000 году построена и введена в эксплутацию полностью механизированная промышленная линия по производству подовых сортов хлеба. Пущена в эксплуатацию собственная котельная.

В 2001 году приобретена новейшая промышленная линия по выпуску хлебобулочных изделий, что позволило значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции.

В 2001 году было начато строительство нового цеха по выпуску подовых сортов хлеба. В 2002 году во вновь построенном цехе пущена еще одна линия по производству подовых сортов хлеба.

Параллельно с этой работой велась установка новой, полностью механизированной линии по выпуску расширенного ассортимента формового хлеба.

В июне 2004 года данная линия, мощностью 20 тонн хлеба в сутки, была принята в эксплуатацию государственной комиссией.

В этом же году введен в эксплуатацию новый административно-производственный корпус.

С целью обеспечения сырьевой независимости от поставщиков и выработки высококачественной муки для нужд предприятия, в 2007 году создано собственное мукомольное производство, оснащенное современной техникой, позволяющее не только удовлетворять потребности хлебозавода в муке, но и иметь возможности реализации мукомольной продукции для других потребителей. На базе мельницы создан участок по производству кормосмесей для фермерских хозяйств области и населения. А с 2012 года мука фасуется навеской 2 кг в фирменные бумажные пакеты.

В 2010 году закуплено и установлено новое современное хлебопекарное оборудование в филиале завода в Трусовском районе г. Астрахани. Строительство. которому был присвоен статус областного особо важного инвестиционного проекта, было осуществлено в рекордно короткие сроки, и в ноябре 2010 года в эксплуатацию сдан цех по производству хлебобулочных, кондитерских изделий мощностью 60 тонн в сутки.

В 2012 году закончена модернизация основного производства по ул. Адмирала Нахимова, 32 с установкой роторных хлебопекарных печей. 

В июле 2012 года открыт цех по производству кондитерских изделий, позволяющий выпускать до ста наименований продукции. Приобретено фасовочное и упаковочное оборудование.

На сегодняшний день ООО "Хлебозавод "Наримановский" - современное предприятие, состоящее из двух цехов по производству хлебобулочной продукции, кондитерского цеха и собственного мукомольного производства, способное выпускать ежесуточно до 30 наименований хлебобулочной продукции, 10-15 наименований кондитерских изделий, муку высшего, первого и второго сортов, кормосмеси для различных групп животных.